Большая президентская пресс-конференция состоится 17 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Кремль объявил начало аккредитации на традиционную пресс-конференцию Владимира Путина. Как сообщают официальные источники, старт аккредитации дадут с 29 ноября, а продолжится она до 17 часов по московскому времени 2 декабря. Аккредитация возможна только на сайте www.kremlin.ru (президент.рф). По квоте: один корреспондент от печатного или онлайн-издания, один фотокорреспондент, одна телевизионная съемочная группа (корреспондент и оператор). Российские СМИ должны быть зарегистрированы в Роскомнадзоре, а иностранные журналисты аккредитованы при МИДе РФ.

Большая пресс-конференция состоится 17 декабря. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой общение Президента с журналистами пройдет в режиме видеоконференции. Владимир Путин выйдет на связь из своей резиденции в Ново-Огарево. Журналисты федеральных и зарубежных СМИ соберутся в зале Центра Международной Торговли. В регионах для корреспондентов организуют специальные площадки для связи с Москвой. В Центральном федеральном округе это будет Москва и Тула, в Северо-Западном федеральном округе — Санкт-Петербург, в Южном федеральном округе — Ростов-на-Дону, в Северо-Кавказском федеральном округе - Ставрополь, в Приволжском федеральном округе — Нижний Новгород, в Уральском федеральном округе — Екатеринбург, в Сибирском федеральном округе — Новосибирск и в Дальневосточном федеральном округе — Владивосток. Количество участников встречи регламентируется требованиями Роспотребнадзора.

Список аккредитованных журналистов и адреса площадок выложат 11 декабря на сайте Кремля. Представители прессы получат электронные письма о принципах работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большая президентская пресс-конференция состоится 17 декабря», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.