Большая часть Турции осталась без света: Не исключена версия теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2015 года

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что власти страны изучают все возможные причины массового отключения электроэнергии в турецких провинциях, в том числе и вероятность террористического акта, сообщает газета Hurriyet.

Случаи массового отключения электроэнергии зафиксированы во вторник в ряде регионах Турции. По данным издания, отключения затронули 44 турецких провинции, в том числе ряд крупных городов, в частности, Анкару и Стамбул. По неофициальным данным, в центральной энергораспределяющей компании страны произошла авария. В связи с отключениями в Стамбуле частично приостановлено движение метрополитена, не работают трамваи и светофоры.

Давутоглу заявил, что власти изучают «все возможности» в связи со случившемся, в том числе вероятность террористического акта, сообщает РИА Новости.

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз, в свою очередь, опроверг заявления о том, что в стране может отмечаться недостаток электроэнергии. «Я также не могу сказать, была ли кибератака», — сказал он.

По данным Минэнерго, первоначально отключения могли возникнуть в электросетях Эгейского региона. Министерство отмечает, что текущее отключение электричества самое крупное за последние 15 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большая часть Турции осталась без света: Не исключена версия теракта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.