Большая часть земельных участков, которые пообещал раздать Медведев, безграничны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Российский земельный актив находится сегодня не в достаточном выявленном виде, и более половины земельных участков не имеют границ, сообщил в понедельник на пресс-конференции председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Олег Скуфинский.

«У нас существует земельный кадастр, но если посмотреть на его структуру, то из 51 миллиона земельных участков 29 миллионов не имеют границ», - подчеркнул он. Эксперты цитирует РИА «Новости».

Кроме того, Скуфинский добавил, что существуют проблемы с оценкой земельного актива.

«То есть, по сути, мы не обладаем знанием о том активе, которым хотим управлять, в том числе приватизировать», - пояснил он.

По его мнению, необходимо реализовать национально-предпринимательскую инициативу и до 2018 года выполнить «дорожные карты», которые разработаны предпринимательским сообществом.

Он отметил, что в этих «дорожных картах» разработаны конкретные показатели.

В конце июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы отметил, что земельный вопрос уже набил оскомину и нужно готовиться к приватизации земельных участков. Он отметил справедливость как мнения о массовой приватизации земли, так и мнения о возможной приватизации земли после перерасчета ее кадастровой стоимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большая часть земельных участков, которые пообещал раздать Медведев, безграничны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.