Большая часть обязательств Армении перед СЕ выполнена на «хорошо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2006 года

Во время весенней сессии Национального Собрания Армении 2006 года принято 103 закона и ратифицировано 36 международных соглашений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил спикер НС РА Тигран Торосян. По его словам, в ходе работы парламента в основном были внесены изменения в законодательство, которых требовала новая редакция Конституции РА. «Приведение законодательства в соответствие с Конституцией является одним из необходимых обязательств Армении перед Советом Европы», - отметил Торосян.

Спикер особо отметил изменения в законе, касающемся Конституционного Суда. «В новой редакции в КС может обратиться любой гражданин страны, а не только президент, что соответствует международным стандартам», - сказал он.

Что касается выполнения обязательств Армении перед СЕ, то Торосян заметил, что большая часть их уже выполнена и может быть оценена на «хорошо». Он напомнил, что последний по времени доклад по Армении был представлен на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) осенью 2004 года. «В октябре 2006 года ожидается представление более полного доклада по Армении, который имеет для нас большое значение, поскольку там будет говориться о новой редакции Конституции страны. Главное для нас – проведение парламентских и президентских выборов в соответствии с демократическими и международными стандартами», - подчеркнул спикер НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большая часть обязательств Армении перед СЕ выполнена на «хорошо»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.