Большая часть украинцев считает, что выборы не улучшат ситуацию в их городах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

Результаты социологического опроса свидетельствуют о том, что 59% украинцев планируют участвовать в местных выборах, при этом 56% опрошенных считают, что после выборов ситуация в их городе не изменится.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на результаты опроса соцгруппы " Рейтинг", проведенного 29 августа - 3 сентября.

"59% отметили, что обязательно будут принимать участие в местных выборах 25 октября 2020. 19% отметили, что шансы на их участие составляют "50 на 50", 7% - высказались, что возможно придут на участки, 14% оценили свое участие в местных выборах как маловероятное. Относительно высокий уровень предвыборной мобилизации наблюдается среди старших", - указывается в сообщении соцгруппы.

При этом 56% респондентов считают, что ситуация на региональном уровне после местных выборов не изменится. 27% ожидают улучшения, а 8% - ухудшение.

Опрос провела социологическая группа Рейтинг 29 августа - 3 сентября 2020 года методом CATI (телефонное интервью с использованием компьютера) среди 10000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Ошибка репрезентативности исследования не более 1%.

Ранее сообщалось, какие партии готовы поддержать украинцы на местных выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большая часть украинцев считает, что выборы не улучшат ситуацию в их городах, - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Большая часть украинцев считает, что выборы не улучшат ситуацию в их городах