Больше всего армянских женщин, занятых в сельском хозяйстве, беспокоят вопросы водоснабжения и страхования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

Основными проблемы для женщин, занимающихся сельским хозяйством в Армении, являются вопросы водоснабжения и страхования. Об этом в беседе с журналистами сообщила председатель Ассоциация молодых женщин Армении Лилит Асатрян.

7 мая в Ереване прошла рабочая встреча на тему «Основные проблемы сельского хозяйства». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация молодых женщин Армении при сотрудничестве с Азиатским банком развития.

Рабочая встреча является завершающим этапом программы «Активные женщины в сельскохозяйственных общинах Армении», которая стартовала в марте 2012 года и завершиться в мае текущего года. Программа реализуется в Ереване, Аштараке и Арарате, она нацелена на повышения возможностей женщин посредством проведения семинаров и консультаций для их деятельности в цепочке отношений производство - переработка- финансовые организации.

Лилит Асатрян пояснила, что опустынивание Араратской долины является серьезнейшей проблемой для сельского хозяйства Армении. Вопросы же страхования, по ее словам, на сегодняшний день являются наиболее актуальными, поскольку женщины, занятые в сфере сельского хозяйства хотят быть застрахованы от неблагоприятных природно-климатических явлений.

В связи с этим председатель Ассоциация молодых женщин Армении добавила, что в ходе двухдневных рабочих встреч будут подготовлены предложения для решения ряда проблем сферы сельского хозяйства и представлены соответствующим органам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Больше всего армянских женщин, занятых в сельском хозяйстве, беспокоят вопросы водоснабжения и страхования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.