Больше всего дворов отремонтируют в Люберецком районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2015 года

Люберецкий, Сергиево-Посадский и Щелковский районы стали лидерами по количеству дворовых территорий, запланированных к ремонту в 2015 году, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

В подмосковном министерстве ЖКХ составили адресный перечень дворов, которые будут комплексно благоустроены в 2015 году. Лидерами в списке стали Люберецкий (92), Сергиево-Посадский (72) и Щелковский (62) районы, а также Серпухов (52), Химки (50) и Железнодорожный (44).

«По поручению губернатора в регионе была проведена полная инвентаризация дворов. Также согласно закону «О благоустройстве в Московской области» в муниципальных образованиях разработаны схемы уборки, куда в обязательном порядке должна быть включена информация о площади территории, подлежащей уборке, об ответственных за уборку 100 процентов территории муниципальных образований, о том, какие силы и средства будут привлекаться», - сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

С 31 марта в Московской области начались торги по комплексному благоустройству дворовых территорий. В начале мая будут заключены контракты с победителями тендеров. А уже с 10 мая повсеместно по всем подмосковным муниципалитетам начнутся работы по благоустройству.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больше всего дворов отремонтируют в Люберецком районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.