Больше мест для молодёжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2019 года

Вчера, 28 марта, в Совете депутатов городского округа Щёлково состоялся «круглый стол» окружного Молодёжного парламента на тему предотвращения наркомании, алкоголизма и табакокурения среди подрастающего поколения. На собрание прибыли гости и специалисты в этой сфере, среди которых — председатель окружного Совета депутатов Надежда Суровцева.

Надежда Суровцева: «Мы с Молодёжным парламентом встречаемся регулярно, но «круглый стол» на такую тему проводим вместе впервые. То, что они поднимают такие вопросы, глубина их изучения, меня радуют. Они не просто указали на проблемы, но и пытаются найти пути их решения»

Участниками «круглого стола» стали старший инспектор межмуниципального управления МВД России майор полиции Ольга Ткачёва, клинический психолог Щёлковского наркологического диспансера Георгий Петров, представители антинаркотической комиссии администрации округа, депутаты, представители молодёжных центров.

«Более 20 лет я работаю в этой области. Одна из проблем в том, что первичная профилактика проводится на 6—7 лет позже, чем требуется. Мне кажется, работу по борьбе с наркоманией нужно проводить ещё в перинатальных центрах с родителями», — поделился Георгий Петров.

Больше мест для молодёжи — один из пунктов повестки дня. Молодые парламентарии заметили, что для профилактики наркомании нужно создать для школьников и студентов места притяжения, где они вне зависимости от времени года могли бы проводить время.

«Встреча была продуктивная. Договорились взаимодействовать с администрацией и комитетом по образованию. Совместно с Советом депутатов и администрацией будем решать вопрос с общественным пространством», — подвёл итоги председатель Молодёжного парламента Даниил Лавренов.

Обсудили и досуг в школах. Так, Молодёжным парламентом было предложено создать на школьных ресурсах и в группах в соцсетях обсуждение по созданию кружков и секций. Также поступило предложение провести работу по информационной доступности молодёжи округа: сейчас единого ресурса для поиска занятий и новостей отдельно для тинэйджеров нет, но, как отметили на «круглом столе», его можно создать на базе Молодёжного медиацентра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больше мест для молодёжи», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.