Больше не надо спешиваться: на Василевского сделали велосипедный переезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2021 года

В Калининграде рядом с площадью Василевского нанесли разметку «Велосипедный переезд». Об этом «Клопс» сообщили в администрации города.

Теперь не нужно спешиваться, чтобы пересечь улицу Черняховского по направлению от  Невского к 9 Апреля и обратно. На Черняховского сейчас строят велодорожку.

Мы спросили, что думают о новом переезде сами велосипедисты — и те пожаловались на высокий бордюр и столб на тротуаре.

«У меня вот нет горного велосипеда и большого опыта прыжков по бордюрам. Высота препятствий — больше десяти сантиметров, и как там прыгать?» — говорит калининградец Валентин.

«Люди едут в объезд и по тротуару. Стало даже хуже: формально разрешён проезд, но не факт, что траектория движения сколько-нибудь предсказуема для автомобилистов и пешеходов. Такой велопереезд создает дополнительные риски», — считает другой горожанин, Алексей.

Велопереезды в Калининграде стали обустраивать несколько лет назад. Ими пользуются на Московском проспекте, Комсомольской и других улицах.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.