Больше 1000 мазков взяты в Рузском округе на коронавирусную инфекцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграме появилась новая информация о распространении коронавирусной инфекции.

«По сведениям, предоставленным мне главными врачами Рузской областной больницы, Рузской и Тучковской подстанций скорой помощи, а также уполномоченными сотрудниками Роспотребнадзора, в Рузском городском округе с начала эпидемии и до 23 апреля получено 70 положительных тестов на коронавирусную инфекцию. Всего взят 1001 мазок, по 580 из них получен отрицательный результат. Ждем ответа по 351 мазкам», — отметил Николай Николаевич.

На карантине с 12 марта находились 515 человек, сейчас таковых осталось 195 человек. С 1 апреля в специализированные центры области переведен 31 пациент с положительным результатом анализов. На амбулаторном лечении после выписки из стационара находятся двое.

«Часто приходится слышать: когда же все это закончится?! Когда мы все неукоснительно будем придерживаться рекомендаций врачей, эпидемиологов и вирусологов, когда добьемся максимального снижения социальных контактов! Именно для этого введен пропускной режим, QR-коды, ограничения в применении транспортных карт. Сейчас на самых различных уровнях многое делается для того, чтобы перекрыть все пути распространения смертельно опасного вируса. Но и вы должны помочь! Как можно меньше контактов, выходов из дома, как можно больше гигиены!» — написал Николай Пархоменко на своей странице в Инстаграм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больше 1000 мазков взяты в Рузском округе на коронавирусную инфекцию», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.