Большие гастроли подмосковных театров пройдут от Адыгеи до Арктики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2018 года

Подмосковные театры выступят во всех 85 регионах России в рамках федерального проекта «Большие гастроли-2018», сообщает пресс-служба областного Минкультуры.

«Большие гастроли» охватят всю страну от Калининграда до Камчатки и от Дербента до Чукотки. В этом году проекте примут участие 270 российских театров, которые покажут более двух тысяч спектаклей.

«Четвертый год подряд в проекте «Большие гастроли» принимает участие Московский Губернский театр под руководством народного артиста России Сергея Безрукова. С 2017 года в программу «Большие гастроли для детей и молодежи» вошли Московский областной государственный театр кукол и Московский областной государственный театр юного зрителя», - рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Четырнадцатого июня в рамках «Больших гастролей» МГТ отправился в Курск и Железногорск. На сцене Курского драматического театра им. Пушкина он представит «Вишневый сад», «Веселый солдат», «Книгу джунглей. Маугли» и «ФильмФильмФильм». А в Железногорске в Образцовом Дворце культуры и техники покажут «Маленькую колдунью». В сентябре запланированы гастроли МГТ со спектаклями «Веселый солдат», «Остров сокровищ», «Скамейка» и «Прекрасное далеко» в Астраханском театре оперы и балета и в Театре драмы в Астрахани.

Московский областной ТЮЗ представит в сентябре «Каникулы Бонифация» и «Улитку Улю» на сцене центра «Арктика» в Нарьян-Маре. А гастроли областного театра кукол прошли в мае-июне в Камерном музыкальном театре им. Ханаху в Майкопе. Медстным зрителям представили «Золотого цыпленка», «Сказки из разных карманов» и «Сказку о капризной принцессе и короле Лягушек». В октябре у театра запланированы гастроли в Челябинске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большие гастроли подмосковных театров пройдут от Адыгеи до Арктики», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.