Большинство ИБ-специалистов отказываются от межсетевых экранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Исследователи из организации Ponemon Institute провели опрос 603 специалистов по информационной безопасности в США по поводу использования межсетевых экранов. Респондентам предлагалось оценить эффективность межсетевых экранов в блокировании программ-вымогателей и ряда других существующих угроз.

Опрос охватывал как межсетевые экраны с отслеживанием состояния, которые проверяют входящий и исходящий сетевой трафик, так и межсетевые экраны, объединяющие анализ угроз, предотвращение вторжений, контроль доступа к приложениям и другие функции.

Как показали результаты опроса, организации очень недовольны своими нынешними межсетевыми экранами. Более половины (53%) респондентов заявили, что они либо отказываются от данных технологий, либо сокращают их зависимость и ищут другие варианты.

6 из 10 опрошенных руководителей системы безопасности считают, что у устаревших межсетевых экранов нет необходимых возможностей для защиты важных приложений и систем от атак. Они считают устаревшие межсетевые экраны малоэффективными для создания среды с нулевым доверием, а 76% потребовалось слишком много времени для защиты новых приложений или изменения конфигурации с помощью устаревших устройств.

57% опрошенным потребовалось от трех недель до месяца, чтобы изменить конфигурацию межсетевого экрана с учетом обновленного или нового приложения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.