Большинство граждан Армении отказываются брать взятку, однако в случае необходимости готовы ее дать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Большинство граждан Армении отказываются брать взятку, однако в случае необходимости готовы ее дать. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявила руководитель программы Кавказского исследовательского ресурсного центра (CRRC) Евгения Патурян. По ее словам, это показали исследования в рамках программы мобилизации антикоррупционных действий USAID. Она заметила, что опрос показал высокий нравственный уровень армян, так-так из 1500 опрошенных большинство респондентов отказались брать взятку. “Большинство опрошенных сказали, что для них является неприемлемым брать взятку, и лишь 10% опрошенных отказались взять взятку из-за боязни быть за это наказанными ”, - отметила она.

Касаясь тех респондентов, которые ответили, что готовы взять взятку, Патурян сказала, что основной причиной этого была нужда в деньгах. “Также встречались и такие ответы как “все берут, и я возьму”, - заметила Патурян. При этом она сообщила, что 80% респондентов, считают что общество ничего не может сделать в вопросе снижения уровня коррупции.

Патурян также сообщила, что “по мнению большинства, самый высокий уровень коррупции наблюдается в Прокуратуре и в судах, а также в сфере здравоохранения и в избирательной и образовательной системах”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство граждан Армении отказываются брать взятку, однако в случае необходимости готовы ее дать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.