Большинство жителей Олимпийской деревни будет вакцинировано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

МОК анонисировал программу вакцинации, заявив, что подавляющее большинство жителей Олимпийской деревни будет вакцинировано во время Игр в Токио, сообщает сайт организации.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы помочь как можно большему числу спортсменов пройти процедуру вакцинации. Я не смогу предоставить точную цифру, но могу сказать следующее: предполагается, что подавляющее большинство тех, кто будет проживать в Олимпийской деревне, будут вакцинированы», - заявил сегодня директор Международного олимпийского комитета по коммуникациям Марк Адамс.

Американская компания Pfizer и ее германский партнер BioNTech на прошлой неделе достигли соглашения с МОК о предоставлении своего препарата для вакцинации от коронавируса атлетов, которые выступят на Олимпиаде в Токио.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство жителей Олимпийской деревни будет вакцинировано», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.