Большинство задержанных в Останкинском парке — школьники 8-10 классов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2010 года

Большинство задержанных за участие в несанкционированном шествии националистов в Останкинском парке оказались несовершеннолетними. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Он напомнил, что возле телецентра «Останкино» сегоднядолжен был состоятся согласованный с властями пикет, однако он перерос в несанкционированное шествие в сторону центра города.В Останкинском парке акция были пресечена, часть молодых людей была задержана.

«Большинство из задержанных оказались школьниками -учениками 8-10 классов», - сказал Бирюков. Все задержанные доставлены в территориальные ОВД, где на них составляются протоколы. Все несовершеннолетние будут переданы родителям, которых уже вызвали в милицию.

Бирюков не уточнил, сколько всего человек были задержаны вОстанкинском парке, а также в других районах Москвы, где были попытки провести несанкционированные акции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство задержанных в Останкинском парке - школьники 8-10 классов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.