Большинство зимних запросов пользователей «Яндекса» о погоде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Поисковик «Яндекс» исследовал январские запросы пользователей и выявил их зависимость от уличной температуры, сообщает Ленту.ру.

В исследовании отмечается, что популярность запроса «прогноз погоды» росла вместе с понижением температуры на улице.

Также при усилении морозов повышался интерес к запросу «обогреватели». «Яндекс» отмечает, что при этом пользователи начинали чаще просматривать соответствующие разделы в «Яндекс.Маркете».

Со второй половины января начала расти популярность запросов «когда потеплеет». При этом москвичей «Яндекс» называет самыми нетерпеливыми: к февралю доля таких запросов в столице России начала резко расти и оказалась в несколько раз выше, чем в других городах.

«Яндекс» периодически публикует результаты изучения поисковой активности своих пользователей. Летом 2011 года «Яндекс» пришел к выводу, что общая поисковая активность мужчин и женщин не различается. При этом исследователи выяснили, что мужские поисковые запросы обычно короче женских, но мужчины чаще допускают в них ошибки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство зимних запросов пользователей «Яндекса» о погоде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.