Большинство испанских легкоатлетов выступают за перенос ОИ-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Королевская испанская федерация лёгкой атлетики (RFEA) выступает за перенос летних Олимпийских игр в Токио-2020 из-за пандемии коронавируса.

При этом организация отмечает, что поддерживает проведение Олимпиады. Однако, в условиях пандемии коронавируса невозможна адекватная подготовка спортсменов к соревнованиям на равных условиях. В федерации также отмечают риск, которому подвергается здоровье спортсменов. Большинство из них поддерживают перенос соревнований.

«При всём уважении к компетентным органам, принимающим это решение, совет управляющих RFEA, основываясь на большинстве голосов испанских атлетов, выступает за перенос Олимпиады в Токио», — говорится в заявлении RFEA.

Ранее RFEA уже выступала с заявлением, в котором просила перенести летний Олимпийские игры в Токио, которые должны пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

В Японии на 22 марта 1055 человек заразились коронавирусом, 232 человека выздоровели и 35 — скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство испанских легкоатлетов выступают за перенос ОИ-2020», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.