Большинство клиентов «Натали Турс» получат лишь небольшую часть стоимости аннулированных туров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

Многие клиенты туроператора «Натали Турс» не смогут получить достойную компенсацию после аннулирования туров, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

С 4 сентября «Натали Турс» остановила туроператорскую деятельностьв связи с исключением Ростуризмом из реестра юрлиц, работающих под еебрендом: компаний ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство путешествий«НАТАЛИ», ООО «Туроператор «Натали Турс».

«Выплатой компенсаций будет заниматься страховая компания«Ингосстрах», которая с 4 сентября начала прием заявлений от туристов«Натали Турс». Финансовых гарантий туроператора не хватит для выплаткомпенсаций всем пострадавшим», - сказала Тюрина.

Она напомнила, что практически все 12 тысяч туров, аннулированныхтуроператором, были проданы от лица компании «Панорама Тур». Сумма еефингарантий, предоставленных компанией «Ингосстрах», - 50 миллионов рублей,плюс 5,6 млн в фонде персональной ответственности ассоциации туроператоров «Турпомощь». Возврат по каждому туру составит чуть более 4,5 тыс. рублей.

Юрлицо «Агентство путешествий Натали» продавало туры в интернете,то есть напрямую туристам. Фингарантии этой компании составляют 50 млнрублей и еще 1 млн 130 тыс. рублей в фонде персональной ответственности.Количество проданных туров пока не известно. У компании «ТуроператорНатали Турс» фингарантии оформлены на 500 тысяч рублей. Она работала нарынке внутреннего туризма. По количеству проданных туров информациитакже нет.

В то же время в заявлении об остановке деятельности компанииговорится, что после приостановки продаж 4 июля она оказала услугклиентам по авиаперевозке и визовому оформлению более чем на 700миллионов рублей, что частично покрывает полученные авансы.«Натали Турс» 4 июля объявила об аннуляции всех подтвержденныхтуров до 30 сентября. Долг компании перед туристами и партнерамисоставляет около 1,5 млрд рублей, общее число пострадавших приближаетсяк 30 тысячам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство клиентов «Натали Турс» получат лишь небольшую часть стоимости аннулированных туров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.