Большинство клубов ФНЛ поддержали реформу Hypercube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Проект «Сатурн-20», созданный компанией Hypercube и предполагающий разделение команд на две группы с последующими переходами между ними, поддержали больше половины клубов Футбольной национальной лиги, сообщает «Чемпионат».

Компания Hypercube и Проектный офис РФС провели консультации с клубами ФНЛ о возможном изменении формата турнира, которые в большинстве своем поддержали идею реформ. Однозначно против высказались только представители «Волгаря».

Таким образом, на голосовании в начале октября предлагаемый формат, с большой долей вероятности, будет одобрен, и изменения вступят в силу с сезона-2022/23. В оставшееся до голосования время консультации будут продолжены.

Клубам Футбольной национальной лиги предложили вариант реформирования турнира с переходом на формат «Сатурн-20». Команды делятся на две группы: в «золотую» входят клубы, вылетевшие из РПЛ, и клубы ФНЛ, занявшие места не ниже 10-го, в «серебряную» - клубы, перешедшие из ФНЛ-2, и команды ФНЛ, занявшие места начиная с 11-го. В обеих группах команды играют по 18 матчей по круговой системе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство клубов ФНЛ поддержали реформу Hypercube», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.