Большинство комбанков Армении не прогнозируют изменения ставок по кредитам и депозитам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2010 года

Большинство коммерческих банков Армении не прогнозируют изменение ставок по депозитам, из которых 15 – по драмовым депозитам, а 13 – по инвалютным депозитам. Об этом говорится в опубликованном Центральным банком Армении докладе «Обобщение опроса банков относительно показателей финансового сектора на второй квартал».

Более того большинство комбанков придерживается такого же мнения и относительно ставки по кредитам: 11 банков спрогнозировали прежний уровень по драмовым кредитам, а 7 банков - по инвалютным кредитам. При этом, снижение ставок про драмовым кредитам спрогнозировали 5 банков, а по инвалютным кредитам – 13 банков.

В сентябре коммерческие банки ожидают рост объема кредитов на 78.7 млрд. драмов ( 9,89%), при этом 45.2 млрд. драмов обеспечат 5 армянских банков. К концу года комбанки ожидают рост объема кредитов на 26,94% или на 198 млрд. драмов.

В сентябре 2010г. коммерческие банки ожидают рост объема депозитов на 38.8 млрд. (2.77%). В декабре по сравнению с июнем 2010г. объем депозитов возрастет на 69.9 млрд. (11.1%). А к концу года этот показатель может увеличиться на 43,8 млрд. драмов (6,7%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство комбанков Армении не прогнозируют изменения ставок по кредитам и депозитам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.