Большинство населения Армении и Азербайджана выступает за мирное сосуществование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2004 года

Большинство населения Армении и Азербайджана выступает за мирное сосуществование. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного в Армении и Азербайджане Ассоциацией образования и исследований "Миллениум" и Азербайджанской социологической ассоциацией при содействии Техасского университета. Были опрошены по 1000 человек в обеих странах и по 200 армян и азербайджанцев из Нагорного Карабаха, сообщает ереванская газета "Азг". 74,2 процентов респондентов из Армении и 45,8 процентов - из Азербайджана выступает за восстановление отношений между двумя странами. 97 процентов армян и 93 процентов азербайджанцев, участвовавших в опросе, изъявили желание мирно сосуществовать. Как предварительное условие восстановления прежних связей 60 процентов респондентов-армян назвали вопрос независимости Нагорного Карабаха. 38 процентов опрошенных из Азербайджана в качестве такого условия назвали освобождение "оккупированных территорий". Называлось и возвращение беженцев в Нагорный Карабах. Обе стороны в качестве виновников конфликта указывают правительства своих стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство населения Армении и Азербайджана выступает за мирное сосуществование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.