Большинство обвиняемых в массовых беспорядках в Кондопогечастично признали свою вину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2007 года

В карельской Кондопогена процессепо делу о прошлогодних массовых беспорядках 11 из12 обвиняемых заявили, что признают себя виновными в совершениихулиганских действий, но не признают себя участниками массовыхбеспорядков, сообщает «Интерфакс».

Один из обвиняемых заявил, что полностью отрицает предъявленные емуобвинения. В Кондопожском городском суде во вторник началось рассмотрение посуществу уголовного дела о массовых беспорядках происшедших в сентябре2006 года.

Фигурантами дела являются 12 жителей Кондопоги, которых обвиняют в участиив массовых беспорядках и в совершении поджогов и уничтожении частного имуниципального имущества.

Как сообщалось ранее, в ночь на 30 августа 2006 года в кондопожскомресторане «Чайка» были избиты сотрудники заведения, затем произошламассовая драка, в которой погибли два местных жителя. После их похорон 2сентября в городе начались массовые беспорядки, в ходе которых местныемолодые люди несколько раз поджигали здание ресторана «Чайка», а такженесколько торговых точек, принадлежавших выходцам с Северного Кавказа.

Напомним, двое зачинщиков драки в ресторане «Чайка» в карельском городе Кондопога на судебных слушаниях 26 марта выступили с последним словом. Подсудимые признали себя виновными частично в нанесении побоев потерпевшим, раскаялись в содеянном и попросили прощения у потерпевших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство обвиняемых в массовых беспорядках в Кондопогечастично признали свою вину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.