Большинство палаты представителей США поддерживают резолюцию о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2010 года

Призывы к президенту США Бараку Обаме признать Геноцид армян и поставить резолюцию 252 о Геноциде армян на голосование, была основной темой обсуждения 21 апреля на Капитолийском Холме в ходе ежегодной встречи со спикером Нэнси Пелоси и лидером большинства Палаты представителей США Стени Хоейром. Об этом сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

Ежегодное поминовение жертв Геноцида армян было организовано Группой поддержки Армении Конгресса при поддержке армянских организаций Америки и было проведено сопредседателями Группы Фрэнком Паллоуном и Марком Кирком. На встрече присутствовал глава Восточной епархии США Киликийского Католикосата архиепископ Ошакан Чолоян.

На мероприятии выступили посол Армении в США Татул Маркарян и постоянный представитель Нагорно-Карабахской Республики в Соединенных Штатах Роберт Аветисян.

Конгрессмены осудили политику Турции, которая отказывается признать Геноцид армян, а также ее усилия направленные на отрицание Геноцида армян международным сообществом.

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, давняя сторонница признания Геноцида армян приветствовала решение Комитета по иностранным делам Палаты представителей конгресса США и призвала своих коллег не останавливаться, пока правительство США не признает Геноцид армян

Со своей стороны Стени Хойер призвал всех американцев никогда не выступать в качестве немых свидетелей Геноцида. Конгрессмен Говард Берман отметил, что противодействие политике отрицания Геноцида - моральное обязательство всех американцев. Автор резолюции 252 Адам Шифф подчеркнул, что намерен обеспечить окончательное принятие Геноцида армян со стороны правительств США, а также Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство палаты представителей США поддерживают резолюцию о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.