Большинство подвергающихся семейному насилию армянских женщин предпочитают молча страдать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Многие женщины в Армении подвергаются насилию со стороны своих свекров. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила пресс-секретарь «Центра прав женщин Армении» Диана Саркисян. В этом контексте она привела пример, когда женщина подвергалась сексуальному насилию со стороны своего свекра, однако ее муж, зная обо всем этом, не предпринял каких-либо шагов. “Такие случаи происходят как в Ереване, так и в областях Армении”, - сказала она. При этом Саркисян заметила, что многие женщины не знают о своих правах и не предпринимают соответственных действий для того, чтобы предотвратить подобные случаи.

Как сказала Саркисян, большинство женщин стесняются сообщать о том, что подвергаются какому-либо насилию и предпочитают молча терпеть. «В одной из областей Армении был случай, когда мужчина семьи подвергал 10-летную дочь сексуальному насилию, однако его жена молчала, поскольку стыдилась этого», - сообщила она, добавив, что молчание женщин лишь способствует продолжению насилия в семьях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство подвергающихся семейному насилию армянских женщин предпочитают молча страдать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.