Большинство российских политиков встретят Новый год в кругу семьи, а Жириновский — с бомжами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2003 года

Большинство известных российских политиков предпочитает встречать Новый год дома с родственниками. Типичный пример - председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он будет встречать Новый год «в кругу семьи в Москве», сообщил РИА «Новости» его пресс-секретарь Виктор Дмитриев.

Председатель Госдумы Борис Грызлов собирается отметить Новый год в кругу друзей. Во время праздничных дней он хотел бы восстановить силы, поскольку в декабре у него был «напряженный график работы».

По словам его пресс-секретаря, восстанавливать силы Грызлов будет с помощью спорта: он собирается «играть в футбол на снегу».

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска будет встречать Новый год с родителями на родине в Саратовской области.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также считает Новый год домашним праздником. «Зюганов верен семейным традициям, поэтому традиционно Новый год встретит в кругу семьи в Москве», - отметил его пресс-секретарь.

Самый оригинальный способ встречи Нового года и проводов старого выбрал Владимир Жириновский. К 18:00 он отправится «к бедным людям, а не в шикарный ресторан». «Я буду провожать Старый год в доме «Социальный приют» - это ночлежка, в которой живут бомжи», - сказал лидер ЛДПР.

К бомжам Жириновский отправится не с пустыми руками, а «с угощеньем и подарками, чтобы они почувствовали тепло и заботу». Затем, по его словам, он приедет домой, после чего к 24:00 пойдет встречать Новый год к Большому театру или на Красную площадь. К часу ночи уже первого января лидер ЛДПР вновь вернется домой «смотреть «Новогодний огонек». А в 3 часа ночи он собирается лечь спать.

Кандидат в президенты от КПРФ и депутат Госдумы Николай Харитонов встретит Новый год в Новосибирске. «Встречу Новый год на своей малой родине», - поясняет он.

Новогоднюю ночь Харитонов собирается встретить в кругу семьи: на праздник соберутся четыре дочери депутата с мужьями и детьми. Харитонов сообщил также, что поедет к родным «с полными сумками подарков», но об их содержимом не рассказал.

Рассказывая о семейных традициях, Харитонов отметил, что они касаются, в первую очередь, новогоднего стола. «Мы как традиционная русская семья будем на Новый год печь гуся с яблоками», - сказал парламентарий.

Сопредседатель блока «Родина», вице-спикер Госдумы Дмитрий Рогозин Новый год намеревается встретить за городом в кругу семьи. «Новый год мы встретим за городом, в узком кругу семьи - мой сын, племянник, родители жены и наши друзья», - сказал он. Заметив, что «Новый год - праздник семейный», Рогозин подчеркнул, что «терпеть не может в Новый год шляться по ресторанам».

Сопредседатель СПС Ирина Хакамада, заявившая в канун Нового года о самовыдвижении в кандидаты в президенты, сказала, что намерена встретить праздник в Москве вместе с сыном в кругу друзей.

Хакамада знает, за что поднимет свой первый бокал вина. «Первый тост - за то, чтобы все то ужасное, что было в этом году, осталось в прошлом», - сказала лидер партии, потерпевшей поражение на выборах в Думу.

Председатель ЦИК Александр Вешняков сказал журналистам, что Новый год будет встречать в кругу семьи. «Чего и всем желаю», - добавил он.

А вот лидер уже непарламентской партии «Яблоко» Григорий Явлинский Новый год поедет встречать за границу. Как сообщила пресс-секретарь партии Евгения Диллендорф, «по традиции, Явлинский всегда встречает Новый год в кругу семьи с двумя детьми». А в этом году, добавила пресс-секретарь, «они все вместе поехали на Новый год в Финляндию, потому что там есть снег».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство российских политиков встретят Новый год в кругу семьи, а Жириновский - с бомжами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.