Большинство россиян не отмечают на работе День смеха — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Большинство россиян (86%) не отмечают на работе День смеха — в их компаниях не принято разыгрывать коллег 1 апреля. Об этом сообщают аналитики hh.

Над третью респондентов всё-таки подшучивают в этот день — чаще над мужчинами, чем над женщинами (39% и 27% соответственно). В основном в розыгрышах участвуют люди 45 лет и старше.

Самые распространённые — шутки про белую спину, замена сахара на соль или убедительный рассказ про спущенное колесо. Офисные сотрудники заклеивают сенсор мышки скотчем, шутят про вызов к начальству, ошибки в отчётах, получение ещё одной зарплаты, премии или бонусов, меняют картинку на рабочем столе компьютера, добавляют в печенье вместо крема зубную пасту. Представители рабочих профессий рассказали, что при сборке оборудования в качестве розыгрыша можно подложить лишние детали от другого агрегата.

В ходе опроса респонденты рассказывали и о более редких вариантах розыгрышей. Например, кто-то специально покупал бутафорский палец и на обеденном перерыве при всех "отрезал" его во время приготовления еды. Кто-то оформлял коллеге направление на медосмотр в выходной день. Кто-то приглашал актёра, который должен был сыграть роль нового руководителя. Респонденты рассказали о более 800 вариантах шуток. Поэтому, несмотря на то, что в целом в большинстве компаний не принято как-то праздновать 1 апреля, люди готовы придумывать лёгкие розыгрыши и веселить коллектив", — отметила руководитель пресс-службы hh.ru по Северо-Западу Мария Бузунова.

В опросе участвовали почти 12 тысяч человек.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.