Большинство россиян сокращают повседневные расходы — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

Большая часть россиян (66%) старается сократить повседневные расходы. Об этом говорят результаты исследования, проведенного ВЦИОМ, сообщает «Русская планета».

Опрос проводился в конце апреля в 130 населенных пунктах России. В нем приняли участие более 1,5 тысячи человек.

Четверть опрошенных (24%) считают, что сбережения лучше вложить во что-нибудь ценное, а повседневный доход – потратить на необходимые покупки. При этом, по мнению 37% россиян, средства лучше положить в банк. Тридцать девять процентов респондентов наоборот хотят забрать деньги с банковских счетов.

Кроме того, 90% граждан РФ уверены, что сейчас не лучшее время для кредитов. Помимо этого, 65% опрошенных не планируют совершать крупные покупки без необходимости.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство россиян сокращают повседневные расходы - опрос», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.