Большинство россиян считает, что в семье должно быть две машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

Исследовательский центр портала SuperJob.ru по заказу РИА "Новости" накануне Дня автомобилиста провел опрос среди россиян, имеющих водительские права. Всего в исследовании приняли участие 1 800 человек.

62% российских водителей придерживается мнения, что автомобиль ? это вовсе не роскошь, а средство первой необходимости. "Без машины ? как без рук!"; "Автомобиль ? это в первую очередь свобода передвижения", ? заявляют респонденты.

Между тем, 18 % опрошенных признались, что об автомобиле им приходится пока только мечтать. При этом женщин, которые только планируют покупку машины, заметно больше, чем мужчин - 28% против 12%.

12% респондентов называют автомобиль "верным другом", "членом семьи", "частью жизни" и даже "маленькой крепостью, в которой можно иногда спрятаться от реалий жизни".

Только 5% участников исследования признались, что считают автомобиль средством поддержания имиджа.

Большинство опрошенных (68%) считают, что семья должна иметь как минимум две машины. "Одного автомобиля явно не хватает"; "У каждого взрослого члена семьи свой жизненный ритм, свои привычки, поэтому по возможности каждый взрослый человек должен иметь свой собственный автомобиль", ? комментируют респонденты.

Также высказывались мнения, что удобнее всего иметь один автоомбиль для поездок за город - универсал или минивэн, а второй ? для перемещений по городу.

24% опрошенных россиян не видит смысла в приобретении двух и более машин на семью. "И так одни пробки", - говорят они.

8% респондентов на вопрос об оптимальном количестве авто на одну семью ответили, что все зависит от количества человек в семье и их возраста. "Семьи разные, внутренние потребности тоже ? кому-то вообще не нужна машина, а кому-то и двух мало", - прокомментировали респонденты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство россиян считает, что в семье должно быть две машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.