Большинство россиян считают социальную реформу непродуманной и вредной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

64% опрошенных россиян считают проведенную социальную реформу (замену льгот на денежные компенсации) непродуманной и неподготовленной, а большинство (52%) уверены, что она принесла больше вреда, чем пользы. Таковы данные опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады.

Как сообщает «Эхо Москвы», лишь 27% респондентов считают социальную реформу продуманной и подготовленной, и каждый третий верит в пользу реформы.

При этом 60% опрошенных россиян убеждены в том, что реформа будет вредна наименее социально защищенным слоям населения.

Ответы на вопрос: «Как бы вы отнеслись к прекращению бесплатной приватизациигосударственных квартир», распределились следующим образом: 70% не одобряют такой шаг, 21% - одобряет, 9% затруднились ответить на вопрос.

82% респондентов не готовы одобрить и такую меру, как выселение из служебных квартир граждан, уволившихся с военной службы по собственному желанию или по сокращению штатов, тогда как 12% считают это возможным.

Почти поровну разделились мнения и при ответе на вопрос: «Как бы вы отнеслись к выселению злостных неплательщиков за жилье и коммунальные услуги в общежитие»: 46% одобрили бы подобную меру, 47% - нет.

Репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов России был проведен 10-13 сентября 2004 года. Статистическая погрешность опроса в пределах 3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство россиян считают социальную реформу непродуманной и вредной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.