Большинство турок согласны на отношения с Арменией при «некоторых условиях»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

Подавляющее большинство турок положительно относится к установлению отношений с соседней Армении при соблюдении армянской стороной “некоторых условий”. Об этом свидетельствует проведенный в Турции опрос. 82% из опрошенных называемой “Ассоциация борьбы с необоснованными утверждениями о Геноциде” организацией 8 тыс. 714 человек положительно отнеслись к установлению отношений с Арменией в случае соблюдения последней “некоторых условий”, среди которых – отказ от “утверждений” о Геноциде и “извинения перед Турцией за эти утверждения”. 53% респондентов перечислили целый ряд условий для установления отношений с Арменией, в том числе и то, что армяне “должны извиниться перед турецким народом за совершенные в годы Первой мировой войны погромы”, должны “уничтожить” Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Ереване, разорвать отношения с Диаспорой, отказаться от “так называемого” Геноцида армян и “уйти из Нагорного Карабаха”.

16% процентов опрошенных для установления отношений с Арменией посчитали достаточным “разрыв отношений с армянской общиной Европы и США и отказ от утверждений о Геноциде”, а 6% заявили, что “должны извиниться за совершенные в годы Первой мировой войны погромы”. 18% респондентов вообще не желает установления отношений с Арменией. Между тем, не сообщается, какой процент опрошенных выступает за установления отношений без каких-либо условий, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство турок согласны на отношения с Арменией при “некоторых условиях”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.