Большинство украинцев сомневаются в честности и порядочности окружения Зеленского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2020 года

По состоянию на начало июля 73,3% опрошенных граждан сомневаются в честности и порядочности окружения президента Владимира Зеленского.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова, передает RegioNews.

По данным социологов, лишь 9,3% опрошенных украинцев считают, что и Зеленский, и большинство членов его команды являются честными и порядочными людьми.

Еще 40,5% полагают, что действующий президент является честным и порядочным человеком, но о большинстве членов его политической команды этого нельзя сказать. Кроме того, 32,8% украинцев считают, что ни Зеленский, ни члены его команды таковыми не являются.

Также продолжает снижаться доверия к президенту Зеленскому: сейчас ему доверяют 44% опрошенных, в мае этот показатель составлял 57%.

«Владимир Зеленский остается политиком с самым высоким уровнем доверия (44%), однако не доверяют ему 49%, что делает баланс доверия и недоверия отрицательным», - сообщают социологи.

Председателю Офиса президента Андрею Ермаку доверяют лишь 9% и не доверяют 48% опрошенных граждан, спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову доверяют 39% опрошенных, не доверяют - 45%, главе МВД Арсену Авакову - соответственно 18% и 70%.

Отрицательный баланс доверия, то есть, который превышает -40%, имеют Святослав Вакарчук, Юлия Тимошенко, Петр Порошенко, Виктор Медведчук и Юрий Бойко.

60,5% украинцев заявили, что события в стране развиваются в неправильном направлении. И только 21,5% опрошенных считают, что события в государстве развиваются правильно.

«Еще 20% украинцев верят, что страна способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет. Около 47% считают, что Украина сможет преодолеть проблемы в более отдаленной перспективе, а 13,5% выражают пессимистические мысли, что Украина не способна преодолеть существующие проблемы», - сообщают социологи.

Исследование проводилось в период с 3 по 9 июля методом интервью «лицом к лицу». Было опрошено 2022 респондента в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением аннексированного Крыма и ОРДЛО.

Напомним, Кличко с большим отрывом опережает кандидатов в мэры Киева - опрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство украинцев сомневаются в честности и порядочности окружения Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.