Большое строительство на Кировоградщине: что и где построят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

В течение 2020 года в Кировоградской области планируют "с нуля” построить несколько школ, садиков и больниц, а также провести масштабную реконструкцию

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на сайт Кировоградской ОГА.

В течение 2020 года в области будут реализовывать общеукраинский проект "Большая стройка”.

Под реконструкцию и капитальный ремонт попадут 5 школ области. Два детских сада построят "с нуля”, в двух проведут реконструкцию, в одном заведении сделают капитальный ремонт. Под реконструкцию попадут 5 стадионов. Также местные власти планируют заняться реконструкцией и строительством дорог: всего соответствующие работы запланировали на 33 объектах. Как писали RegioNews раньше, правительство выделит "Укравтодору" 19,3 млрд грн кредитных гарантий,, что позволит компании привлечь 19,3 млрд грн на строительство дорог в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большое строительство на Кировоградщине: что и где построят», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.