Большой фестиваль мультфильмов стартует в Воронеже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

В воронежском кинотеатре «Спартак» с 1 по 4 марта пройдёт Большой фестиваль мультфильмов, на котором будут показаны картины для разных возрастных категорий, сообщает culturavrn.ru.

Откроется фестиваль премьерным показом мультфильма «Большой лис и другие сказки» режиссёра Бенжамина Реннера, который выполнен в необычной графике «под акварель». Сельские животные - ворчливые, хитрые, любящие, воинственные, забавные, но не злые, очень напоминают людей в этой картине. На неё 1 марта в 19:00 можно прийти с детьми.

Яркая новинка фестиваля - блок «Одушевлённое искусство». Сюжет рассказывает об изобразительном искусстве: живописи, скульптуре, графике.

В теме фестиваля «Документальные анимации» собраны мультфильмы, которые рассказывают не о проблемах общества, а о личных переживаниях: о страхе перед публикой, первом сексуальном опыте, пережтваниях подростка в тюрьме и болезни Альцгеймера. Это мультфильмы не для массового зрителя и для возрастной категории 18+.

Блок мультфильмов «Американские студенты» для возрастной категории 16+ рассчитаны на широкую публику.

В блоке «Разные лица любви» покажут серию короткометражных мультфильмов о любви разных людей, других существ и даже иногда - веществ.

В дилогии для семейного просмотра «Хулиганские сказки» прослеживаются сюжетные линии всем известных иностранных сказок. По сюжету судьбы персонажей весьма забавно переплетены друг с другом.

В блоке «Премьеры» - российские мультфильмы, созданные в последнее время. Будут показаны две картины режиссёра Алексея Алексеева. В их числе - короткометражка «Охота», которая рассказывает о близоруком охотнике. Также Алексей Алексеев проведёт бесплатный мастер-класс «О короткометражках - коротко». Своё мастерство также продемонстрируют художница Мария Алигожина и звукорежиссёр анимационного кино Александр Чирков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большой фестиваль мультфильмов стартует в Воронеже», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.