Большунову назначили испытательный срок и оштрафовали на 2 тысячи франков за стычку с финном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, какое наказание получил россиянин Александр Большунов, который на шестом этапе Кубка мира в финском Лахти врезался в финна Йони Мяки.

«У него испытательный срок на пять стартов, то есть на весь чемпионат мира. Там есть два пункта. Если будет нарушен один из этих пунктов, то автоматически он на следующие два «фисовских» старта не допускается.

Это блокировка спортсмена, второе — неспортивное поведение. Также ему выписали штраф в 2 тыс. франков. Это за работу комиссара, который делал бумагу», — заявила Вяльбе в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, на финише смешанной эстафеты произошло столкновение между Мяки и Большуновым, который ударил оппонента лыжной палкой по руке, а после финишной линии ещё и врезался в финна.

По итогам этого инцидента первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию, хотя заняла по результатам гонки третье место. Позже стало известно, что на Большунова подано заявление в финскую полицию о нападении.

Чемпионат мира по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина пройдёт в немецком Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. В рамках программы соревнований по лыжным гонкам будут разыграны 12 комплектов медалей.Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунову назначили испытательный срок и оштрафовали на 2 тысячи франков за стычку с финном», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.