Большунов, Якимушкин и Ступак выступят на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, в каком составе национальная команда выступит на финальном этапе Кубка мира в Энгадине 13 и 14 марта.

«К сожалению, у нас произошли небольшие изменения. Денис Спицов сломал руку, не будет принимать участие. У Яны Кирпиченко после 30-километровой гонки поднялась температура, мы её отправили домой. Остальные все здоровы, примут участие.

Насколько я располагаю информацией, среди мужчин здесь находятся восемь человек: Большунов, Червоткин, Якимушкин, Мельниченко, Семиков, Белов, Мальцев, Порошкин, по-моему, приедет ещё Ларьков: все эти люди примут участие в соревнованиях. У девочек: Сорина, Непряева, Ступак, Мацокина, Истомина, Жамбалова», - цитирует Бородавко «СЭ».

В Энгадине пройдет классический масс-старт на 10 км у женщин и на 15 км у мужчин, а также гонка преследования свободным стилем на 30 и 50 километров соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов, Якимушкин и Ступак выступят на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.