Большунов-старший: это просто скотство! Если не отвечать на такое, то Россию будут унижать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

Александр Большунов-старший, отец российского лыжника, прокомментировал ситуацию, связанную с поведением своего сына на финише смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти.

«Это просто скотство, это не нужно терпеть! Нужно бороться в честной борьбе. По мне, это негодяи, типа, он не видел и смещался. Он просто нагло Сашу убирал с лыжни и выгонял в рекламные щиты.

Просто нужно подходить по-русски и давать в морду. Но этого нельзя делать, к сожалению. Он подошёл извинился, всё. Ругать его не буду», — заявил Большунов.

Напомним, на финише гонки произошло столкновение между финном Йони Мяки и россиянином Александром Большуновым, который толкнул оппонента лыжной палкой в спину, поскольку отстал от него, а после финишной линии ещё и врезался в Мяки. По итогам этого инцидента, первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию, хотя заняла по результатам гонки третье место.

Триумфатором гонки стала сборная Норвегии, в составе которой были: Иверсен, Пол Голберг, Сьюр Рёте и Симен Хегстад Крюгер. Вторую строчку заняли финны. Тренер сборной России отреагировал на инцидент с БольшуновымЧемпион мира Петухов: надеюсь, Большунов справится с эмоциямиИверсен — о поступке Большунова: россияне унижены и на трассе, и за её пределами

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов-старший: это просто скотство! Если не отвечать на такое, то Россию будут унижать», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.