Большунов: «Норвежские лыжники совершенно не помогали мне, это неспортивное поведение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2019 года

Российский лыжник Александр Большунов раскритиковал норвежских лыжников Шура Рете и Мартина Йонсруда Сундбю за их поведение во время скиатлона на чемпионате мира.

«Конечно, я разочарован тем, что норвежские лыжники совершенно не помогали мне. Просил их выходить вперед, а они оставались позади меня и показывали, что не хотят. Я лидировал четыре-пять кругов и наелся, а они включили газ и начали работать только к концу. Так поступать нехорошо, и я разочарован норвежцами. Это неспортивное поведение», — цитирует Большунова издание Nettavisen.

Александр Большунов занял второе место в скиатлоне на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. В концовке гонки Сундбю лидировал, но на последнем подъеме Рете провел атаку, обойдя россиянина и своего соотечественника. На финишной прямой Большунову удалось вырваться на вторую позицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов: «Норвежские лыжники совершенно не помогали мне, это неспортивное поведение»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.