Большунов: «Пусть Клебо подучит русский язык, тогда поговорим»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

Российский лыжник Александр Большунов о проблемах россиян в общении со спортсменами из Норвегии и назвал главное преимущество его основного соперника – Йоханнеса Клебо.

«Сборная России вообще закрытая команда. Где мы можем пересечься с остальными? В Крыму, например, никто кроме нас не тренируется. С Клебо общаемся? Нет, не общаюсь. Пусть подучит русский язык, тогда поговорим. В Квебеке нас с лыжного парка увозил автобус. Так вот, автобус был заполнен, а рядом со мной было свободное место. Зашел Клебо, прошел мимо меня, потом обратно, и так и не сел. Потом еще какой-то норвежец так сделал. Ну мне все равно, пусть стоя едут, раз так хотят.

В чем его сила? Его сила в правильном прохождении дистанции, спусков, в том, что он выбирает правильный момент для ускорения. Он же ускоряется один раз, но именно тогда, когда нужно. Клебо взрывается и сразу получает просвет. В сравнении со мной у него спринтерские качества развиты более сильно», – цитирует Большунова проект «На лыжи».

22-летний Клебо стал обладателем Кубка мира в сезоне-2018/19, Большунов расположился на второй строчке общего зачета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов: «Пусть Клебо подучит русский язык, тогда поговорим»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.