Большунов: в той ситуации нужно было дисквалифицировать и финскую команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал скандальный инцидент со своим участием, произошедший в ходе эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти.

«На самом деле, я думал о том, чтобы подъехать к Мяки и просто спросить, почему он поступил именно так. Но в тот момент, когда я начал оттормаживать перед ним, у меня сломалось крепление, и отстегнулась лыжа, я в него врезался, потому что не смог вовремя затормозить. Думаю, в той ситуации нужно было дисквалифицировать как российскую, так и финскую сборную», — сказал Большунов в интервью телеканалу TV2.

Напомним, что Йони Мяки на дистанции подрезал Большунова, после чего россиянин отмахнулся и ударил финского лыжника палкой. Впоследствии российская команда была дисквалифицирована.

В результате «Бронза» досталась второй команде российской сборной в составе Ильи Семикова, Иван Якимушкина, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова, которая финишировала четвёртой. При этом финны остались на второй строчке. Первенствовали лыжники из Норвегии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов: в той ситуации нужно было дисквалифицировать и финскую команду», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.