Большунов: думаю, норвежцы «Большой хрустальный глобус» ещё долго не увидят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Обладатель «Большого хрустального глобуса» Александр Большунов прокомментировал вторую подряд победу в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам.

«Это очень тяжёлый, трудовой трофей. Чтобы его получить, надо всегда быть высоко в протоколах, причём на всём диапазоне дистанций, от спринта до марафонов. Но я думаю, норвежцы ещё долго его не увидят», – сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Российский спортсмен стал сильнейшим лыжником планеты второй сезон подряд. В нынешнем сезоне он обеспечил себе «Большой хрустальный глобус» задолго до последних гонок сезона, поэтому результаты последних гонок на этапе в Энгадине (Швецария) не имели значения с точки зрения борьбы за лидерство в Кубке мира.

Помимо завоевания «Большого хрустального глобуса», Большунов выиграл «Малый хрустальный глобус» зачёте дистанционных гонок. Кроме того, в 2021 году российский лыжник впервые в своей карьере стал чемпионом мира, выиграв скиатлон на мировом первенстве в Оберстдорфе.

Большунов опубликовал фото с невестой и «Хрустальными глобусами»Драчёв выступил против вручения Большунову госнаграды

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов: думаю, норвежцы «Большой хрустальный глобус» ещё долго не увидят», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.