Большунов: если бы с Мяки так поступил Клебо? Возможно, никто бы даже и не заметил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов высказался о ситуации с финном Йони Мяки.

«Общался ли с Мяки после той эстафеты в Лахти? Нет, я принёс извинения, признал, что повёл себя неправильно, и всё. Я не общался с ним ни до, ни после – не вижу в этом смысла. Ту историю раскручивали все. И норвежская, и шведская федерации направляли в FIS запросы относительно ужесточения моего наказания. Если бы с Мяки так поступил Клебо? Возможно, никто бы даже и не заметил», — сказал Большунов.

Напомним, на заключительном этапе смешанной эстафеты в финском Лахти произошло столкновение между Мяки и Большуновым, который ударил оппонента лыжной палкой по руке, а после финишной линии ещё и врезался в членов финской национальной команды.

По итогам этого инцидента первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию, хотя заняла по результатам гонки третье место. Позже стало известно, что на Большунова подано заявление в финскую полицию о нападении.

Вяльбе поставила под сомнение объективность судейства на ОлимпиадеВяльбе поставила оценку российским лыжникам за прошедший сезон

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов: если бы с Мяки так поступил Клебо? Возможно, никто бы даже и не заметил», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.