Большунов: сборная Норвегии планирует успешное выступление на ЧМ, нужно делать всё, чтобы остановить их

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал итоги многодневки «Тур де Ски». 24-летний спортсмен стал победителем общего зачёта.

«Для меня «Тур» всегда начинается с первой гонки и заканчивается здесь, на вершине Альпе-Чермис. И я рад, что выиграл его второй год подряд.

Откуда силы в конце, чтобы ускориться? Думал, что дальше подъём будет, а тут уже финиш, так что пришлось ускоряться.

Надо отдохнуть и потом готовиться к чемпионату мира, потому что сборная Норвегии планирует там успешное выступление, так что нужно делать всё, чтобы в каких-то гонках остановить их», — сказал Большунов.

Напомним, Большунов финишировал вторым в масс-старте в гору. По итогам «Тур де Ски» россиянин занял первое место в общем зачёте у мужчин, «серебро» досталось французу Морису Манифике, а ещё один россиянин Денис Спицов завоевал «бронзу».

Большунов победил в масс-старте «Тур де Ски» на дистанции 15 километров классическим стилем и в гонке преследования в швейцарском Валь Мюстаире, а также выиграл уже в Валь-ди-Фьемме масс-старт в классическом стиле.

24-летний спортсмен является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр. Также он четырежды брал «серебро» чемпионата мира. В прошлом сезоне россиянин также занял первое место в общем зачете Кубка мира.Большунов второй год подряд одержал победу на «Тур де Ски»Большунов прокомментировал свою вторую подряд победу на «Тур де Ски»Стала известна сумма, которую заработал Большунов по итогам «Тур де Ски»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов: сборная Норвегии планирует успешное выступление на ЧМ, нужно делать всё, чтобы остановить их», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.