Большунов досрочно выиграл Кубок мира по лыжным гонкам. Какие шансы у Александра в первой гонке ЧМ-2021?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Норвежец Клебо наступает на лыжи.

Русский лыжник Александр Большунов второй год подряд стал победителем Кубка мира по лыжным гонкам. Его главный преследователь, партнер по сборной Иван Якимушкин, объявил о пропуске двух этапов турнира. Из-за этого Большунова досрочно объявили обладателем «Большого хрустального глобуса».

Уже 25 февраля в немецком Оберстдорфе стартует чемпионат мира по лыжным гонкам. В этот день мужчины побегут спринт классическим ходом. В букмекерской компании «Олимп» полагают, что «Глобус» не поможет Большунову в победе в первой гонке ЧМ. На золото Александра в этой дисциплине эксперты дали коэффициент 16,00, вероятность составила всего 6,25%.

Главный фаворит – норвежец Йоханнес Клебо. На него принимают ставки с показателем 1,34, возможность золотой медали выросла до отметки 74,6%. Сразу за ним идет партнер по сборной Норвегии Эрик Вальнес. На его победу предлагают пари с кэфом 3,55. Большунов идет в этом рейтинге на третьем месте.

Чуть меньшая вероятность, чем у Алекса, – у еще одного норвежца Эмиля Иверсена. На его победу в БК «Олимп» дают 18,25. На золотую медаль двукратного чемпиона мира-2017 Сергея Устюгова можно загрузить с показателем 23,00. У Глеба Ретивых из сборной России – 26,00.

Да, спринт классикой – вовсе не коронка Александра Большунова. Завоюет ли он хотя бы какую-то награду в первом старте на ЧМ-2021? Или двукратный обладатель «БХГ» подождет дистанций, которые больше подходят именно ему?

  • «Олимп» – «Лучшая спонсорская активация» Премии «РБ-2020»;
  • Премия «РБ-2021» пройдет 14 апреля.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов досрочно выиграл Кубок мира по лыжным гонкам. Какие шансы у Александра в первой гонке ЧМ-2021?», автор: Данил Тармасинов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.