Большунов досрочно победил в общем зачете Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира. Об этом стало известно после того, как ближайший соперник Александра – соотечественник Иван Якимушкин снялся с двух последних этапов.

«Якимушкин пропустит этапы в Ульрисехамне и Нове-Место. Сейчас идет подготовка к чемпионату мира, уже известно, какие дистанции каждый спортсмен побежит, во всяком случае, первые две дистанции. Соответственно, вся работа сейчас направлена под конкретные дистанции. И этапы Кубка мира в Швеции и Чехии в эту программу не вписываются», —сообщил РИА «Новости» тренер сборной России Олег Перевозчиков.

На текущий момент у Большунова 1613 очков, а у Якимушкина – 774 очка. Большунов во второй раз в карьере завоевал Хрустальный глобус.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов досрочно победил в общем зачете Кубка мира», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.