Большунов досрочно станет победителем общего зачёта Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Лыжник Александр Большунов досрочно станет победителем общего зачёта Кубка мира.

Об этом стало известно после того, как тренер сборной России Олег Перевозчиков заявил о пропуске ближайших этапов Кубка мира Иваном Якимушкиным – ближайшим преследователем Большунова в общем зачёте.

«Иван пропустит этапы в Ульрисехамне и Нове-Место. Сейчас идет подготовка к чемпионату мира, уже известно, какие дистанции каждый спортсмен побежит, во всяком случае, первые две дистанции. Этапы Кубка мира в Швеции и Чехии в эту программу не вписываются», – заявил Перевозчиков.

Ранее стало известно, что Большунов не выступит на этапах в Ульрисехамне (Швеция) и Нове-Место (Чехия). Лидер общего зачёта Кубка мира принял решение посвятить февраль подготовке к предстоящему мировому первенству.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдёт в немецком Оберстдорфе с 23 февраля по 7 марта. Будет разыграно 12 комплектов наград. На чемпионате мира 2019 года в Зефельде Большунов четырежды становился вторым, но не выиграл ни одного «золота».Большунов пропустит этап Кубка мира в Нове-МестоНорвежские СМИ назвали Александра Большунова «русским медведем»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов досрочно станет победителем общего зачёта Кубка мира», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.