Большунов извинился перед финским лыжником за своё поведение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

Александр Большунов

Россиянин Александр Большунов извинился перед командой Финляндии за неспортивное поведение по итогам гонки на Кубке мира в финском Лахти.

На финише гонки произошло столкновение между финном Йони Мяки и россиянином Александром Большуновым, который толкнул оппонента лыжной палкой в спину, поскольку отстал от него, а после финишной линии ещё и врезался в Мяки. По итогам этого инцидента, первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию.

Триумфатором гонки стала сборная Норвегии, в составе которой были: Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Сьюр Рёте и Симен Хегстад Крюгер. Вторую строчку заняли финны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов извинился перед финским лыжником за своё поведение», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.