Большунов объяснил, почему врезался в Мяки в эстафетной гонке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов согласился со своей дисквалификацией по итогам эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти, однако он настаивает, что санкции нужно применить и к сопернику из финской команды – Йони Мяки. Российские и финские лыжники в той гонке боролись за серебро.

Мяки на финишном створе заблокировал ход россиянину. В итоге Большунов сбился с хода и проиграл сопернику решающий отрезок. Уже после пересечения финишной черты Александр врезался в соперника, который обнимался с партнерами по команде.

Большунов заявил, что этот инцидент был первым и последним в его карьере. Россиянин добавил, что просто хотел подъехать к Мяки и спросить, зачем он его заблокировал. Однако у Большунова сломалась крепление лыжи, и он на полном ходу влетел в оппонента. Это видно на замедленном видеоповторе.

«У меня сломалось крепление и отстегнулась лыжа, поэтому я в финна и врезался, ведь не сумел вовремя затормозить. Я только могу сказать, что в той ситуации, мне кажется, нужно было дисквалифицировать как российскую, так и финскую команды», — сказал Большунов в интервью TV2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов объяснил, почему врезался в Мяки в эстафетной гонке», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.