Большунов объяснил, почему сборная России не использует командную тактику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Лыжник Александр Большунов рассказал, почему сборная России не использует командную тактику. На прошедшем чемпионате мира он завоевал золото в скиатлоне.

«Чтобы использовать командную тактику, нужно, чтобы наши спортсмены были к финишным разборкам рядом, а у нас получается, что к финишу остается только сборная Норвегии и я один», — приводит слова Большунова Sports.ru.

Ситуация, о которой говорит Большунова, складывалась в большинстве гонок с общего старта. За пару км до финиша в общей группе оказывались россиянин и несколько норвежцев.

На чемпионате мира Большунов выиграл четыре медали. Помимо золота в скиатлоне, на его счету серебро в марафоне и эстафете, а также бронза в командном спринте.

Большунов второй год подряд стал лучшим в общем зачете Кубка мира.

 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов объяснил, почему сборная России не использует командную тактику», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.