Большунов об эпизоде с Крюгером в полуфинале спринта: он извинился? Нужно бороться честно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Лидер Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов прокомментировал эпизод, который произошёл в полуфинальном забеге мужского спринта в гору на «Ски туре» в шведском Оре.

Россиянин хорошо начал забег, но норвежец Симон Крюгер при обгоне наступил россиянину на лыжу, упал перед ним и сбил Большунову темп. Из-за этого россиянин не смог пробиться в финальный забег.

Лидер Кубка мира назвал эпизод непонятным и обвинил сборную Норвегии в грязной игре.

«Я зол на Норвегию! Чем больше они будут так делать, тем больше будут меня злить, тем сильнее я стану. Крюгер извинился? Молодец, но этого мало. Нужно бороться честно. Там была очень широкая трасса», — сказал Большунов.

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Клебо, который продолжает преследовать Большунова в общем зачёте Кубка мира. Россиянин опережает соперника на 482 балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов об эпизоде с Крюгером в полуфинале спринта: он извинился? Нужно бороться честно», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.