Большунов отреагировал на обвинения в получении преимущества с помощью снегохода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Лидер Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов ответил норвежскому лыжнику Симену Крюгеру, который заявил, что победить россиянину в масс-старте помог снегоход, следовавший рядом с лидером гонки.

«Да я этот снегоход видел впереди пару раз и в основном использовал как навигатор. Его и видно не было толком, как и трассу иногда. Не понимаю, какое преимущество можно тут получить», — заявил Большунов.

Россиянин выиграл масс-старт на 34 километра в норвежском Мерокеле, опередив вице-лидера генеральной классификации Йоханнеса Клебо на 51 секунду.

После этой победы россиянин возглавил общий зачёт «Ски тура» и укрепил позиции в Кубке мира. Большунов выигрывает у Клебо 484 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов отреагировал на обвинения в получении преимущества с помощью снегохода», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.